Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Почти четыре тысячи свердловчан поступили в крупнейший федеральный университет России

23 августа 2018 13:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский федеральный университет (г. Екатеринбург) подвел предварительные итоги приемной кампании 2018/2019. В общей сложности, на данный момент студентами УрФУ стали 5867человек из десятков регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Больше всего первокурсников УрФУ - из Екатеринбурга и Свердловской области, 2048 и 1872 человек соответственно. Это составляет 66,82% от общего количества поступивших. Далее в лидерах Челябинская и Тюменская области, а также Пермский край и Башкортостан.

Пресс-служба Уральского федерального университета отмечает, что мотивы вчерашних школьников выбрать именно УрФУ и Екатеринбург самые разные:

«Для многих решающую роль играет городская инфраструктура, карьерные перспективы в нашем городе. Некоторых прельщает возможность международных обменных программ и стажировок. Но особенно приятно, что все же большая часть ребят приезжает к нам с целью поступить на конкретные направления подготовки, которые реализуются в УрФУ на высоком уровне», - комментируют в пресс-службе вуза.

В приемной комиссии также рассказали, что из года в год количество поступающих в УрФУ из других регионов и даже стран растет. К слову, из стран ближнего зарубежья в этом году в Уральском федеральном университете будут учиться 417 человек. Окончательные итоги приемной кампании пока подводить рано - продолжается прием документов на заочное отделение и в магистратуру контрактной формы обучения.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 14 августа 2026
 

Читайте также