Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Академическом прошла акция энергосбережения «Вместе Ярче!»

20 августа 2018 12:17
фото:
фото:

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жители микрорайона Академический в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения приняли участие в акции энергосбережения «Вместе Ярче!». Об этом сообщает пресс-служба филиала «Свердловский» ПАО «Т Плюс».

Ее провели сотрудники Свердловского филиала «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» вместе с сотрудниками группы строительных компаний «Кортрос». Энергетики разработали познавательную и развлекательную программу, в которой напомнили о бережном отношении к природным ресурсам.

В программе - знакомство с настоящим роботом, эффектный заезд энергетиков-байкеров, напольная «энергосберегающая» игра, веселая викторина, энергоэффективные лампы за правильные ответы и многое другое. Аниматоры и ди-джей задавали веселый тон мероприятию, раздавали посетителям воздушные шарики, брелки и раскраски. Каждая раскраска - своего рода учебное пособие. Картинки объясняют детям - когда на улице светит солнце, лампочки нужно выключать. Другая показывает - экономить электричество можно и ночью: пока город спит, улицы освещают звезды.

Экологическую грамотность прививают и старшему поколению. Волонтеры объясняют - если старые аккумуляторы выбросить с обычным мусором, из них будут выделяться вредные вещества, которые загрязняют почву и грунтовые воды.

Целью праздника стало подарить радость жителям района и объяснить, что строчки в квитанции не просто цифры, а ресурсы, которые нужно беречь.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также