Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Музыканты группы «Чайф» презентовали книгу о Почетных гражданах Екатеринбурга

17 августа 2018 09:03
фото предоставлено Екатеринбургской городской Думой
фото предоставлено Екатеринбургской городской Думой

ЕКАТЕРИНБУРГ. историко-публицистический сборник «Почетные граждане города Екатеринбурга» презентовали накануне временно исполняющий полномочия Главы Екатеринбурга - Председателя Екатеринбургской городской Думы Виктор Тестов, а также музыканты группы «Чайф» Владимир Шахрин, Владимир Бегунов, Вячеслав Двинин и Илья Спирин. Об этом АПИ сообщили в Екатеринбургской городской Думе.

В обновленном издании собраны биографии, портреты, фотографии, официальные документы, воспоминания, газетные статьи и очерки о горожанах, удостоенных звания «Почетный гражданин города Екатеринбурга». А ныне здравствующие Почетные граждане непосредственно обращаются к читателю - в книге опубликованы личные послания-напутствия потомкам.

«Это не только очень приятная награда, но и большая ответственность. Я посмотрел галерею Почетных граждан в стенах Думы, это все достойные люди. Поэтому мне есть чем гордиться, меня внесли в список достойнейших людей нашего города. За последние два дня я получил огромное количество поздравлений. Мне самому себя оценивать сложно, я почти 60 лет живу в этом городе, всегда этот город любил, это моя среда обитания. Всю свою жизнь я стараюсь делать все, что в моих силах для любимого Екатеринбурга», - сказал Владимир Шахрин.

«Почетные граждане - люди, составляющие золотой фонд нашего города. Среди них есть видные государственные деятели, ученые с мировым именем, писатели, музыканты, артисты и художники, выдающиеся врачи, спортсмены и тренеры. Велик и бесспорен их вклад в процветание нашего города, мы гордимся их именами и хотим, чтобы каждый житель Екатеринбурга знал героев этой книги в лицо. Поэтому экземпляры издания будут переданы в музеи города, библиотеки и школы», - рассказал Виктор Тестов.

Кроме того, в стенах Екатеринбургский городской Думы открылась постоянная экспозиция «Галерея Почетных граждан города Екатеринбурга».


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также