Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Кировграде после дождя обрушился пешеходный мост

10 августа 2018 15:12
фото: Яндекс.Карты
фото: Яндекс.Карты

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура Кировграда организовала проверку в связи с размытием дорожного полотна и обрушением пешеходного моста в жилом секторе Кировграда. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Установлено, что в ночь на 10 августа 2018 года в связи с обильными атмосферными осадками и повышением уровня воды в реке Южная Шуралка была размыта часть дорожного полотна по ул. Кировградская, обрушен пешеходный мост, соединяющий улицы Пушкина и Некрасова. В связи с чем дорожное движение в частном секторе на указанной улице приостановлено. В настоящее время ведутся восстановительные работы.

В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям органов местного самоуправления Кировградского городского округа в части соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. В случае выявления фактов нарушения при содержании дорожных объектов общего пользования прокуратурой будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений и ремонт моста.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также