Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Волонтеры отреставрировали родник у обелиска «Европа-Азия» в Первоуральске

10 августа 2018 14:27
фото: Филиал ПАО "ЧТПЗ" в Первоуральске
фото: Филиал ПАО "ЧТПЗ" в Первоуральске

ЕКАТЕРИНБУРГ. Активисты общественного движения «Город первых» благоустроили родник имени Ф.А.Данилова, расположенный рядом с обелиском «Европа-Азия» в Первоуральске. Об этом сообщает пресс-служба Группы ЧТПЗ.

Во время экологической акции активисты вместе с сотрудниками Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) отреставрировали беседку, забетонировали керамические ступени, покрасили металлические конструкции и скамейки. Кроме того, волонтеры произвели очистку водостока, собрали мусор, сняли несанкционированные рекламные растяжки и покосили траву на территории вокруг родника.

Результатом совместной работы активистов и заводчан стало появление в городе еще одной ухоженной зоны отдыха с источником чистой воды.

««Город первых» стремительно набирает обороты. Начавшись с разовых экологических акций, наша волонтерская деятельность все более приобретает черты общегородского движения. Каждую неделю наши ряды пополняют новые люди с активной гражданской позицией, а программа мероприятий насчитывает уже несколько десятков направлений. Но, главное, мы видим поддержку горожан, журналистов, деятелей культуры и представителей власти. Уверен, что мы сможем собрать настоящую команду единомышленников и изменить к лучшему ситуацию в городе», - прокомментировал координатор «Города первых» Евгений Крылов.

Родник открыт в 2007 году к 100-летию со дня рождения Федора Александровича Данилова, легендарного директора ПНТЗ, выдающегося металлурга и почетного гражданина Первоуральска.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также