Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Кировском районе Екатеринбурга высадится культурный десант

7 августа 2018 11:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Интерактивный передвижной проект «Выбирай культуру с детства!» отправляется 7 и 8 августа в Кировский район. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

На один вечер городские дворы превратятся в культурный центр, где можно посетить читальный зал под открытым небом, посмотреть концерты и спектакли, принять участие в мастер-классах для детей и взрослых, играх и викторинах. Также в рамках мобильного культурного центра можно получить информацию о работе муниципальных учреждений культуры, познакомиться с афишей ближайших мероприятий, узнать, как записаться в клубы по интересам, творческие студии, поступить в музыкальную или хореографическую школу.

Во вторник, 7 августа, в 18:30 «культурный десант» высадится во дворе на Первомайской, 44. В гости к жителям приедут творческие коллективы Железнодорожного района. За создание хорошего настроения во дворе весь вечер будет отвечать группа мимов «Фьоки», а с участниками шоу «Гулливер» можно будет не только сфотографироваться, но и потренироваться в древнем искусстве хождения на ходулях. Жителей двора и их соседей ждут также конкурсы и викторины от библиотек и музеев города.

В среду, 8 августа, в 18:30 мобильный культурный проект отправится во двор на Блюхера, 41. Здесь зрителей встретят творческие коллективы Чкаловского района. Состоится концерт детского вокального эстрадного ансамбля, выступят акробаты, а завершит программу иллюзионист Михаил Богданов. Заряд позитива летним вечерам жителям двора вновь подарят мимы и ходулисты.

Интерактивный передвижной проект «Выбирай культуру с детства!» пройдет в Кировском районе еще 28 августа, 3,4,5 и 6 сентября.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 14 августа 2026
 

Читайте также