Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Алиментщица из Верхотурья задолжала около 800 тысяч рублей на содержание своего сына

2 августа 2018 11:09
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Верхотурском районном отделе судебных приставов УФССП России по Свердловской области на исполнении находится исполнительное производство в отношении должницы по алиментам, задолжавшей около 800 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего сына. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области

Должница, зная о возбужденном в отношении нее исполнительном производстве, средств на содержание сына не перечисляла, нигде не работала и не предпринимала попыток трудоустроиться.

Судебным приставом-исполнителем был составлен протокол о привлечении должницы к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей».

Будучи привлеченной к административной ответственности, должница продолжила уклоняться от уплаты алиментов, а именно: не трудоустроилась, в центр занятости на учет не встала, на явки к судебному приставу не являлась, к добровольной выплате алиментов и погашению долга не приступила. В связи с чем, вновь предстала перед судом. Новолялинский районный суд признал должницу виновной в совершении преступления предусмотренного ч.1. ст.157 УК РФ «Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей» и приговорил нерадивую мать к наказанию в виде исправительных работ на срок 10 месяцев с удержанием 5 % заработной платы в доход государства. Однако должница уклонялась от отбывания исправительных работ. В связи с чем, суд изменил наказание для должницы на лишение свободы сроком на три месяца.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также