Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Команда слесарей Екатеринбургского водоканала завоевала первое место на всероссийском конкурсе водопроводчиков

1 августа 2018 14:26
фото: пресс-служба Водоканала
фото: пресс-служба Водоканала

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Завершающий этап конкурса RUSSIAN WATER CUP состоялся в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Водоканала Екатеринбурга.

Осенью 2017 года в региональном этапе в Свердловской области приняли участие 17 команд. В финал вышли три - две команды Водоканала Екатеринбурга и команда Каменск-Уральского Водоканала.

В течение двух дней команды выполняли задания (по правилам конкурса в первый и во второй день они одинаковые, а в зачет идут лучшие результаты): подключение нового объекта к магистральному трубопроводу с подключением резьбовой задвижки и врезка фланцевой задвижки в трубопровод.

Всего в финале принимали участие команды из 13 регионов. По итогам двух дней соревнований первое место завоевала команда «Бригада 18» - Евгений Кузнецов и Сергей Квасников, слесари участка Октябрьского района Екатеринбурга.

Команда установила абсолютный рекорд в задании «врезка задвижки», выполнив его за 3 минуты 16 секунд. Остальным участникам состязаний понадобилось на это более четырех минут. После каждого задания судьи проверяли качество выполнения, чтобы убедиться в качестве работы и в отсутствии утечек. Проверки подтвердили - скорость выполнения не сказалась на качестве.

Общее время выполнения двух заданий командой «Бригада 18» составило 8 минут 9 секунд. Финальные результаты соперников превышают 10 минут.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также