10 ноября 2005 15:46
ЕКАТЕРИНБУРГ. 10 ноября. Компьютерные клубы Екатеринбурга, скорее всего, будут закрыты в ночное время. Такое предложение рассматривалось 10 ноября на координационном совете по вопросам профилактики наркомании, иных зависимостей и ВИЧ/СПИД.
По мнению членов совета, вся работа компьютерных клубов должна быть регламентирована. В частности, были высказаны предложения сократить время работы клубов до 23:00, а пребывание в клубах детей до 14 лет сократить до 21:00.
Представители управлений здравоохранения, образования и различных комитетов администрации Екатеринбурга договорились разработать регламент работы компьютерных клубов и обсудить его с директорами подобных заведений.
Главный специалист комитета по организации бытового обслуживания населения администрации Екатеринбурга Олег Нейфельд отметил, что, к сожалению, на данный момент нет достаточной законодательной базы для ужесточения работы таких увеселительных заведений. Поэтому разработанный регламент будет носить исключительно рекомендательный характер.