Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Житель Екатеринбурга погасил долги по налогам только после ареста его Лексуса

24 июля 2018 12:43
фото: УФССП России по Свердловской области
фото: УФССП России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Судебные приставы арестовали автомобиль класса люкс, что подвигло должника оплатить долг по налогам почти в 45 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области

На исполнении в Железнодорожном районном отделе Екатеринбурга находилось на исполнении исполнительное производство в отношении должника, задолжавшего по налоговым платежам, сборам и пени на общую сумму 44,8 тысяч рублей. Погашать задолженность должник не торопился, не смотря на предпринятые налоговиками и судебными приставами побуждающие к оплате долга меры воздействия - направление требования на уплату налогов, взыскание за счет денежных средств на расчетных счетах, ограничение движения по расчетным счетам, запрет на выезд за границу.

Судебный пристав-исполнитель при прибытии с заместителем начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №24 по Свердловской области по адресу местонахождения должника известили собственника-должника о том, что производят арест, принадлежащего ему на праве собственности, автомобиля. Должник не захотел добровольно предоставить свой автомобиль Лексус LX570 2018 года выпуска и предпочел оплатить задолженность в полном объеме на месте через мобильное приложение.

Судебный пристав-исполнитель оставил автомобиль на ответственное хранение должнику и сообщил, что арест с вышеуказанного транспортного средства будет снят сразу после того, как денежные средства поступят на депозитный счет Железнодорожного районного отдела ФССП России по Свердловской области.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также