Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В России снижается уровень бедности

23 июля 2018 09:22

МОСКВА. Доля россиян, имеющих доходы ниже прожиточного минимума, сократилась впервые с 2012 года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные Росстата и Минтруда, пишет Газета.ru.

Отмечается, что в 2016 году абсолютное число россиян с доходами ниже прожиточного минимума составляло 19,5 млн человек, по итогам 2017 года оно уменьшилось до 19,3 млн человек. В 2012 году доля таких граждан составляла 10,7% населения, в следующие три года этот показатель возрастал, а в 2015-2016 году составлял 13,35. По итогам прошедшего года доля россиян с доходами ниже прожиточного минимума составляет 13,2% человек.

В докладе Минтруда также подтверждается эта тенденция. Отмечается, что в 2017 году в регионах развивалось оказание государственной соцпомощи на основе социального контракта.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 15 августа 2026
 

Читайте также