Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Нижнем Тагиле умерла первая жена Владимира Высоцкого

20 июля 2018 15:16
фото: Нижнетагильский драматический театр
фото: Нижнетагильский драматический театр

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Народная артистка России Иза Высоцкая, первая супруга Владимира Высоцкого скончалась в Нижнем Тагиле на 82-м году жизни. Об этом сообщается на сайте Нижнетагильского драматического театра им. Мамина-Сибиряка, где Иза Константиновна служила почти 48 лет.

В театре рассказали, что у нее были проблемы со здоровьем, но она продолжала работать.

«Она - первая актриса не областных театров Урала и единственная тагильчанка, удостоенная высшего актерского звания «Народный артист Российской Федерации». Она сыграла десятки главных ролей в спектаклях Нижнетагильского драматического театра, многие из них подолгу привлекали публику, так как главные роли в них исполняла любимая зрителями актриса. Среди этих спектаклей - «Золотая пыль» Д.Мамина-Сибиряка, где она играла Анисью, «Парижский уик-энд» (роль Софи), «Гарольд и Мод» (роль Мод), «Дорогая Памела», в котором Иза Высоцкая играла Памелу. До последнего момента артистка выходила на сцену в мелодраме «Деревья умирают стоя»», - говорится на сайте театра.

Изольда познакомилась с Владимиром Высоцким на одной из репетиций в Школе-студии МХАТ. Они поженились в 1960 году, но спустя пять лет их брак распался. Иза Высоцкая и написала о бывшем муже две книги.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также