Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В выходные в Свердловской области пройдут «Фестиваль рыжих» и «Кубок золотого зайца»

19 июля 2018 17:59
фото: Катя Акатева
фото: Катя Акатева

ЕКАТЕРИНБУРГ. Нижний Тагил готовится провести 22 июля III Фестиваль рыжих. На сайте фестиваля собирают заявки от всех желающих обладателей рыжей шевелюры на участие в параде, который пройдет на набережной Тагильского пруда. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Интересно, что участвовать в празднике пригласили всех обладателей оранжевых автомобилей, а также рыжих домашних питомцев. В рамках этого события состоится благотворительный автомобильный ретрофестиваль. Хэдлайнером станет группа «Борис Грим и братья Грим».

Как уточнили в Центре развития туризма Свердловской области, это необычное и яркое мероприятие по итогу конкурсного отбора Совета по развитию туризма региона в этом году получило господдержку. В Нижний Тагил для туроператоров и представителей СМИ будет организован информационный тур.

Еще одно необычное мероприятие в событийном календаре Свердловской области - интернациональный Чемпионат (F.C.I. -CACIL) по бегам борзых за механическим зайцем. «Кубок золотого зайца» состоится в 22 июля в поселке Горный Щит. Как рассказали организаторы - основатели Уральского бегового клуба, в соревнованиях будут участвовать самые быстрые отечественные собаки породы борзая, в том числе вице-чемпионы мира и чемпионы России. Екатеринбургский кинодром, созданный организаторами этого мероприятия, за последние несколько лет стал местом, куда с удовольствием приезжают горожане, чтобы посмотреть соревнования, побыть на свежем воздухе, испытать спортивный драйв и пообщаться с владельцами собак.

27 июля в Билимбае пройдет «Строгановская Биеналле», где не только организуют выставку работ художников и фотографов, но и проведут ремесленные мастер-классы и ярмарку фермерских экопродуктов. 28 июля в Полевском состоится фестиваль «Мраморная миля», посвященный Степану Эрьзи - известному скульптору двадцатого столетия.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также