Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская семья представила свой проект на Форуме молодых семей

19 июля 2018 11:41
фото: gtrk-kostroma.ru
фото: gtrk-kostroma.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Семья Ханнановых из Свердловской области представила свой проект на Всероссийском форуме молодых семей. Мероприятие объединило 170 семейных пар с детьми из 62 регионов. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«В Свердловской области укрепление института семьи, традиционных семейных ценностей, охрана здоровья матери и ребенка, поддержка семей с детьми являются несомненным приоритетом. Это комплексная постоянная и многоплановая работа, которая ведется под руководством губернатора Евгения Куйвашева. Особое внимание уделяется поддержке многодетных и малообеспеченных семей посредством различных льгот, пособий, компенсаций и других социальных выплат. Департамент молодежной политики Свердловской области реализует программу «Обеспечение жильем молодых семей». В 2018 году планируется предоставить 329 субсидий муниципальным образованиям на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья в рамках реализации программы. Многие семьи уже получили данные сертификаты», - рассказали директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких.

Целью Всероссийского форума молодых семей является популяризация семейных ценностей среди молодежи и раскрытие творческого потенциала среди молодых семей. Форум является еще и хорошей площадкой для обмена лучшими региональными практиками работы семейных клубов, презентации проектов, реализующихся в субъектах, а также укрепления контактов с ведущими экспертами отрасли.

Для участников мероприятия была подготовлена обширная образовательная программа, в рамках которой прошли встречи с почетными гостями, круглые столы, проектные сессии, нетворкинг - сессии, тренинги по актуальным вопросам семейной и детской психологии, состоялись мероприятия совместной программы для родителей с детьми, мастер-классы по народному прикладному творчеству, а также прошел Фестиваль клубов молодых семей. В рамках форума также состоялся Всероссийский конкурс молодежных проектов, где участники представили свои социально значимые инициативы по развитию клубного семейного движения и оказанию общественно полезных услуг населению.

От Свердловской области в форуме приняли участие Анна и Сергей Ханнановы из Березовского, они представили свой проект гражданских инициатив «Проект.Бюро». Цель проекта - развитие творческого потенциала и вовлечение в жизнь города социально-активных граждан, молодых семей и молодежи.

«В программе наша практика заявлена, как бюро гражданских инициатив. Я скажу амбициознее: сегодня «Проект.Бюро», который реализуется при поддержке главы города Евгений Писцова, - это движение, это целое сообщество. Сообщество активных граждан, активных жителей города, волонтеров и социально направленных общественных организаций. Благодаря этому проекту мы смогли вовлечь граждан в общественную жизнь города - командой «Проект.Бюро» создаются новые городские проекты, объекты благоустройства, арт-объекты, волонтерские сообщества», - поделилась Анна.

Сегодня у Анны и Сергея трое детей. Сама Анна тоже воспитывалась в многодетной семье. После рождения первенца девушка приняла участие в первом конкурсе «Мисс Березовский» в 2006 году, затем - «Миссис Хрустальная корона Урала». Тогда она получила титул «Миссис Королевский выбор» и приглашение стать участницей этого конкурса на европейском уровне. К этому моменту Анна уже была многодетной мамой.

Сейчас старшему сыну Александру -14 лет, он закончил седьмой класс и подумывает о суворовском училище. Алиса и Арнольд, близнецы, закончили третий класс. Анна мечтает, чтобы у детей было достойное будущее, стабильность в жизни, возможность путешествовать и свой дом, который они с мужем обязательно построят.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также