Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге завершился командный чемпионат Европы по дзюдо

19 июля 2018 10:12
В Екатеринбурге завершился командный чемпионат Европы по дзюдо

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге завершился командный чемпионат Европы по дзюдо. Престижные соревнования, собравшие сильнейших спортсменов, прошли при поддержке Русском медной компании.

Сборная России, которую перед стартом называли одним из фаворитов турнира, завоевала бронзу. В матче за третье место россияне со счетом 4:0.победили сборную Азербайджана.

В составе нашей сборной выступали Дарья Межецкая (в весе до 57 кг), Муса Могушков (до 73 кг), Алена Прокопенко (до 70 кг) и Хусен Халмурзаев (до 90 кг).

Вторыми бронзовыми призерами стали украинские дзюдоисты, победившие французов - 4:3.

А золотые медали увезла с собой сборная Германии, нанесшая поражение команде Нидерландов со счетом 4:2.

Командный турнир - это короткие, но динамичные соревнования между сборными из шести человек. На татами по очереди выходили трое мужчин и трое женщин в трех весовых категориях. У мужчин -73 кг, -90 кг и свыше 90 кг, у женщин -57 кг, -70 кг и свыше 70 кг. Количество схваток предполагает, что возможна ничья со счетом 3-3. В таком случае в счет идут турнирные очки либо случайным образом выбирают категорию для решающего поединка. В 2020 году командный турнир введут в программу Олимпийских игр в Токио.

Русская медная компания выступила соорганизатором Чемпионата совместно с Европейской Федерацией дзюдо, министерством культуры и спорта Свердловской области, а также Федерацией дзюдо России и федерацией дзюдо Свердловской области.

Всего участие в турнире в Екатеринбурге приняли 21 смешанная сборная из национальных федераций дзюдо Австрии, Азербайджан, Беларуси, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Израиля, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, Румынии, Сербии, Словении, Турции, Украины, Франции, Чехии и России. Столь высокое представительство - рекордный показатель для командного Чемпионата Европы.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также