Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Стенд Екатеринбурга в рамках ИННОПРОМа посетили более 6 тысяч человек

18 июля 2018 17:01
фото: Алина Шешеня
фото: Алина Шешеня

ЕКАТЕРИНБУРГ. За время работы Международной промышленной выставки ИННОПРОМ ее посетили более 46 тысяч человек, было подписано свыше 100 договоров и соглашений. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

ИННОПРОМ стал площадкой для встречи профессионалов, связанных с промышленностью и другими сферами деятельности - их число составило 76% от общего числа посетителей.

Одной из самых востребованных площадок традиционно стал стенд Екатеринбурга. В этом году площадка уральской столицы работала в новом интерактивном формате, что позволило гостям совместить самостоятельный осмотр тематических зон экспозиции с участием в деловых мероприятиях, а организаторам - провести в рамках программы самые разные по содержанию и аудитории события. В общей сложности посетителями городского стенда стали более 6 тысяч гостей выставки.

Интерактивная часть стенда была посвящена Екатеринбургу как городу мировых событий, площадке для проведения крупных международных мероприятий общественно-политического, культурного, спортивного и экономического профиля. В трех тематических зонах нашли отражение прошедшие в Екатеринбурге в 2018 году матчи чемпионата мира по футболу FIFA, предстоящее в 2023 году 300-летие уральской столицы, а также заявка города на право проведения Всемирной выставки «ЭКСПО-2025».

В рамках деловой программы стенда Екатеринбурга было подписано несколько важных для развития города соглашений: соглашение о намерениях по реализации концепции «Умный регион» между Администрацией города Екатеринбурга и ПАО «Ростелеком»;соглашение о сотрудничестве между Администрацией города Екатеринбурга и Ассоциацией «Гильдия ювелиров Урала»; соглашение о сотрудничестве между Администрацией города Екатеринбурга и ГК «Кортрос»; соглашение о сотрудничестве между Железнодорожным районом города Екатеринбурга и Советским районом города Челябинска.

Кроме того, на стенде города состоялось 12 собственных тематических мероприятий Помимо традиционных презентаций и дискуссий, в этом году на городской площадке впервые прошли мероприятия нового формата: пресс-завтрак с участием начальника Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Михаила Губина и выездная экскурсия на Северную аэрационную станцию Екатеринбурга от МУП «Водоканал». В последний день выставки более 400 юных горожан, посещающих городские оздоровительные лагеря, приняли участие в увлекательном образовательном квесте «Миссия-2018».

Помимо собственного стенда, Администрация Екатеринбурга подготовила и провела на других выставочных площадках целый ряд мероприятий, вызвавших большой интерес среди посетителей ИННОПРОМа. В частности, большое внимание привлекла дискуссия «Стратегический план Екатеринбурга: Стратегия-2030. Что дальше?» и круглый стол «Академическая наука для развития Екатеринбурга», прошедшие на стенде Свердловской области, а также презентация концепции развития зоопарка «300-ПАРК» на стенде Группы «Синара».

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также