Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сегодня ночью на Компрессорном горели два жилых дома

18 июля 2018 12:43
фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга выясняет обстоятельства возгорания многоквартирных домов, в результате которого были госпитализированы несколько человек, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По предварительной информации, сегодня, 18 июля 2018 года, около часа ночи на пульт оперативных служб поступило сообщение о возгорании 5-этажного 3-подъездного многоквартирного дома (тип «малосемейка») № 76/1 по улице Хвойная в Екатеринбурге.

Из жилого дома коридорного типа пожарные спасли 54 человека, из них шестеро детей. В результате пожара повреждены коридоры второго и третьего этажей жилого дома, а также входные двери четырех квартир. Оперативные действия пожарных подразделений позволили не допустить распространение огня на жилые помещения и в течение 11 минут справиться с огнем. Всего в тушении пожара были задействованы семь единиц пожарно-спасательной техники и 28 человек личного состава.

За медицинской помощью с признаками отравления продуктами горения обратились два жильца указанного дома.

По предварительной информации, очаг возгорания в доме № 76/1 по ул. Хвойная зафиксирован на втором этаже в третьем подъезде возле тумбы, стоящей у двери одной из квартир.

Примерно в течение часа после первого возгорания поступило сообщение о возгорании возле еще одного двухэтажного дома № 75 по улице Хвойная. Предварительно, очагом пожара стало возгорание ветоши возле входной железной двери в подъезд. Назначена пожарно-техническая экспертиза, по результатам которой будет установлена причина возгорания.

В настоящее время рассматриваются все возможные версии. Приоритетной является версия о поджоге. Обслуживает вышеуказанные дома УК «Пионер».

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст оценку соблюдения требований противопожарного законодательства при эксплуатации многоквартирных домов.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также