Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Booking.com ввел ограничения на бронирование отелей в Крыму

17 июля 2018 11:25
фото: скриншот
фото: скриншот

МОСКВА. Сайт бронирования жилья Booking.com изменил условия бронирования отелей в Крыму. Теперь заказать номер в гостиницах полуострова могут только клиенты в бизнес-поездках. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу компании.

«Как международная компания Booking.com делает все возможное, чтобы обеспечить соблюдение действующих законов. Как голландская компания, предлагающая свои услуги с территории Нидерландов и имеющая там веб-сайт, Booking.com скорректировала работу веб-сайта и процесса бронирования, чтобы быть уверенной, что пользователи, которые хотят забронировать объект размещения в Крыму, смогли сделать это при условии, что их целью является только бизнес-путешествие», - рассказали РИА Новости в пресс-службе сервера.

С пятницы Booking.com отключил возможность оставлять комментарии, отзывы и давать оценку крымским отелям. На невозможность забронировать отель в Крыму через Booking.com пользователи стали жаловаться 16 июля. При попытке найти жилье для бронирования сервис выдает фразу «К сожалению, в данный момент на нашем сайте невозможно забронировать проживание в Крыму с целью отдыха». Но если отметить поле «Я путешествую по работе», то ограничение в поиске гостиниц исчезает.

Министерство туризма Крыма рекомендовало отелям найти альтернативные источники продвижения через российских туроператоров и системы онлайн-бронирования.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также