Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В ЦПКиО начался демонтаж временных конструкций фан-зоны

17 июля 2018 09:53
фото: Алина Шешеня
фото: Алина Шешеня

ЕКАТЕРИНБУРГ. На территории фан-зоны в ЦПКиО начался демонтаж временных конструкций. Он займет около двух недель. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Фан-зона Екатеринбурга, вторая по значимости после «Екатеринбург Арена» площадка ЧМ-2018 в уральской столице, завершила свою работу. Посмотреть финал первенства мира по футболу, а также принять участие в кульминации футбольного праздника, в ЦПКиО собрались 13,5 тысячи человек.

Как сообщили в Комитете по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Администрации Екатеринбург, кроме прямой трансляции матча, в котором сборная Франции завоевала титул чемпиона мира, гости площадки смогли увидеть концерт популярной группы IOWA. А в 23:00 небо над фан-зоной озарилось залпами грандиозного праздничного фейерверка.

Напомним, фан-зона Екатеринбурга работала 25 дней: там можно было посмотреть на большом экране все игры мундиаля. Гостями сцены фестиваля болельщиков стали многие известные артисты, поддержавшие российскую сборную. Всего с 14 июня по 15 июля площадку посетили около 310 тысяч человек со всех уголков мира.

После окончания демонтажа на месте фестиваля болельщиков останется благоустроенная площадка со всеми коммуникациями, необходимыми для проведения культурно-массовых мероприятий. Уже 28-29 июля площадка распахнет свои двери в новом качестве и станет платформой для проведения гастрономического фестиваля «О, да! Еда!».

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также