Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге во время ЧМ-218 продали больше всего сувениров с символикой мундиаля

16 июля 2018 14:38
фото: vk.com
фото: vk.com

МОСКВА. Самыми востребованными подарками за месяц проведения чемпионата по футболу в России стали сувениры с символикой мундиаля, матрешки и кокошники. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на данные оператора фискальных данных Сбербанка РФ «Платформа ОФД».

Согласно подсчетам, продажи подарков и сувениров выросли на 54%, оборот гостиниц и отелей увеличился на 16%, а бары и рестораны заработали на 6% больше.

Наибольший прирост оборота от продажи сувениров и подарков зафиксирован в Екатеринбурге (на 122%), Москве (на 62%) и Санкт-Петербурге (на 22%).

В сфере гостиничного бизнеса доходы больше всего выросли в Москве (на 29%), Самаре (на 24%) и Ростове-на-Дону (на 22%). Гости предпочитали одноместные номера.

Наибольший рост оборота зафиксирован в барах Сочи (на 58%), Казани (на 49%) и Самары (на 39%). Гости заведений в основном выбирали алкогольные и слабоалкогольные напитки, салаты и комплексные обеды.

По предварительным данным Минкомсвязи, болельщиками было заказано более 1,8 млн паспортов FAN ID, из них на россиян пришлось 980 тыс., на китайцев - 67 тыс., на американцев - 52 тыс., на мексиканцев - 44 тыс.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также