Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Асбесте по требованию прокуратуры погашена задолженность по заработной платы перед работниками местного предприятия

16 июля 2018 14:15

АСБЕСТ. Прокуратура г. Асбеста провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Куделька». В ходе надзорных мероприятий установлено, что на предприятии образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 65 сотрудниками за май 2018 года в размере 1,1 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В целях восстановления трудовых прав работников прокуратура города приняла комплекс мер реагирования. В частности, прокуратура в суд направила заявления о выдаче судебных приказов в интересах работников, директору ООО «Куделька» внесла представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона.

По результатам принятых прокуратурой мер на текущей неделе задолженность по заработной плате полностью погашена перед 65 работниками предприятия на сумму 1,1 млн. рублей.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 15 августа 2026
 

Читайте также