Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Лесном началась замена трубопровода по Коммунистическому проспекту

12 июля 2018 14:15
фото: tplusgroup.ru
фото: tplusgroup.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Энергетики Региональных тепловых сетей приступили к плановому ремонту квартального трубопровода на Коммунистическом проспекте - между домами №№ 33 и 35. Об этом сообщает пресс-служба АО «РТС».

Проект реализуется в рамках программы «Re:конструкция- 2018», объявленной в компании «Т Плюс». Этот участок теплотрассы в эксплуатации с 1955 года и уже выработал свой нормативный ресурс. В настоящее время на объекте начались земляные работы. Предстоит демонтаж старой теплосети и строительных конструкций, монтаж нового трубопровода диаметром 108 и 57 мм протяженностью 117 метров (в однотрубном исчислении), изоляционные работы, ультразвуковая дефектоскопия.

На период проведения ремонта подача горячей воды потребителям будет осуществляться по прямому трубопроводу теплосети во время замены обратного трубопровода и наоборот. По окончании работ энергетики восстановят раскопанные участки и проведут благоустройство.

В соответствии с ремонтной программой в Лесном, замене подлежат два километра тепловых сетей, выработавших свой ресурс. В ближайшее время специалисты РТС начнут перекладку квартальных теплосетей на двух участках по улице Гоголя (между домами №№ 1 и 3, от дома № 1 до Энгельса, 18) и возле дома № 29 по Коммунистическому проспекту.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также