Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сбербанк устроил на «Иннопроме» баттл человека и робота

12 июля 2018 12:37
Сбербанк устроил на «Иннопроме» баттл человека и робота

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый в истории «Иннопрома» баттл робота и человека устроил на своем стенде Сбербанк. В схватке с искусственным интеллектом сошлись профессиональные хореографы и игроки легендарного мини-футбольного клуба «ВИЗ-Синара», сообщает пресс-служба Уральского банка Сбербанка России.

В этом году стенд Сбербанка на Иннопроме посвящен цифровым сервисам для цифровой экономики. На одной из зон демонстрируют свои возможности человекоподобные роботы Alpha 1 Pro, получившие на выставке новое название - «Сберчики». Обаятельные роботы сразу стали любимцами всех посетителей «Иннопрома», а зона, где они размещены - одной из самых популярных на выставке.

Роботы умеют ходить, танцевать, играть в футбол, проигрывать мелодии, делать зарядку, демонстрировать позы из йоги, показывать приемы кунг-фу и многое другое. Управляются «Сберчики» через мобильное приложение. В нем же можно создать для роботов любой алгоритм движений.

Банк воспользовался этой возможностью и запрограммировал «Сберчиков» на исполнение танца в стиле Popping. Чтобы оценить, кто лучше двигается под музыку - робот или человек - на стенд пригласили резидентов танцевального центра PROТАНЦЫ, открытого в Екатеринбурге создателями шоу «Танцы на ТНТ». Вместе «Сберчики» и хореографы исполнили двухминутный номер. Зрительские симпатии оказались на стороне искусственного интеллекта.

Кроме танцевального, на стенде Сбербанка прошел и спортивный баттл. Управляя роботами, игроки мини-футбольного клуба ВИЗ-СИНАРА провели матч друг против друга. Гол был забит уже на второй минуте.

«Сберчики» проработают на «Иннопроме» до закрытия, а потом уедут домой в Санкт-Петербург. Мы привезли их для того, чтобы развлечь гостей стенда и привлечь внимание посетителей выставки к программе акселерации стартапов в сфере интеллектуальной робототехники, которую Сбербанк запустил совместно с Фондом развития интернет-инициатив», - отметил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также