Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЧМ-2018, ЭКСПО-2025 и трехсотлетие стали главными темами стенда Екатеринбурга на ИННОПРОМе

9 июля 2018 16:22
фото: Дмитрий Егоркин
фото: Дмитрий Егоркин

ЕКАТЕРИНБУРГ. На восьмой международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2018 состоялось официальное открытие стенда Екатеринбурга. Одну из самых интересных и традиционно посещаемых посетителями площадок открыл глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

В этом году стенд расположен в павильоне №3 (номер стенда 3С1). Его площадь составляет 170 квадратных метров. По традиции стенд двухэтажный, с комнатой для переговоров. Сюрпризом для его посетителей станут три интерактивных площадки.

Первая площадка посвящена чемпионату мира по футболу: здесь можно не только сделать фото с символом ЧМ-2018 Забивакой, но и почувствовать себя настоящим футболистом. Специальное оборудование, большой экран и напольное покрытие позволят наносить удары по мячу в виртуальном пространстве, передвигаясь по футбольному полю. Тематическая настольная игра ждет и самых маленьких посетителей стенда.

Вторая площадка посвящена «ЭКСПО-2025», кандидатом на проведение которой является Екатеринбург. На мультимедийном экране посетители смогут ответить на несколько вопросов об универсальных выставках. Тот, кто ответит правильно на все вопросы, получит приз. Если у гостей появится потребность получить дополнительную информацию по теме, то с помощью этого же экрана можно перейти в специальный раздел и ознакомиться с заявкой Екатеринбурга, интересными моментами из истории «ЭКСПО», посмотреть фильм о том, как преобразуется город, принимающий всемирную выставку (на примере Астаны) и многое другое.

Третья площадка рассказывает о предстоящем юбилее Екатеринбурга - 300-летии со дня его основания. Здесь можно узнать много интересного об истории столицы Урала и современном развитии города. Посетителям будет интересно посмотреть на фотографии с дополненной реальностью: планшет, наведенный на исторические фотографии Екатеринбурга, покажет, как выглядит это место сегодня, а также продемонстрирует интересный видеоролик по каждому представленному объекту.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также