Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Администрация Екатеринбурга и Ростелеком договорились о реализации концепции «Умный регион»

9 июля 2018 15:23
фото: ekburg.ru
фото: ekburg.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб и вице-президент - директор макрорегионального филиала «Урал» ПАО «Ростелеком» Сергей Гусев на стенде уральской столицы на выставке ИННОПРОМ-2018 подписали соглашение о намерениях по реализации концепции «Умный регион». Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Основная цель - установление партнерских отношений и развитие долгосрочного эффективного сотрудничества сторон в рамках реализации проекта «Умный регион» в Свердловской области.

Ожидается, что Администрация Екатеринбурга и уральский филиал крупнейшей телекоммуникационной компании России будут взаимодействовать для обеспечения регулярных перевозок пассажиров городским общественным транспортом, мероприятий общественной безопасности и предоставления населению сервисов социально-досуговой деятельности на объектах инфраструктуры уральской столицы.

В рамках исполнения соглашения запланированы: экспертное содействие в разработке и согласовании концепции проекта, выдача рекомендаций по самому проекту и подготовке его меморандума, участие в рабочих группах на этапах предварительного обсуждения.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также