6 июля 2018 09:55
ЕКАТЕРИНБУРГ. Кастинг участниц ежегодного городского конкурса красоты «Мисс Екатеринбург - 2018» прошел накануне в уральской столице. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.
Горожанками было подано 220 заявок, на финальный кастинг пришло около ста претенденток.
Основные критерии для участия неизменны: девушка должна быть в возрасте от 18 до 25 лет, ростом не ниже 170 сантиметров, не замужем, без детей и являться жительницей Екатеринбурга или студенткой одного из городских вузов.
После тщательного отбора жюри, состоящее из будущих педагогов конкурсанток, экс-мисс разных лет и представитель федерального конкурса «Мисс Россия», решило, что в состязании за корону королевы красоты примут участие двадцать восемь претенденток.
Финальное шоу конкурса состоится 10 августа и, по традиции, станет первым мероприятием в череде торжественного празднования Дня города.
За время подготовки к финальному выступлению девушкам предстоит проделать большую работу. С ними будут заниматься фитнес-тренеры, психологи и стилисты, педагоги по сценической речи, танцам и актерскому мастерству. Претендентки встретятся с известными людьми города и примут участие в значимых спортивных, благотворительных и других проектах. Первые занятия уже начались.
«Звание королевы красоты - огромная ответственность. К главной красавице города предъявляются особые требования, и это на всю жизнь», - рассказала директор конкурса Светлана Петракова, - Как правило, на этапе кастинга мы получаем «не ограненные алмазы», которые за время подготовки получают колоссальный опыт и выходят на финальную сцену настоящими королевами».
© Служба новостей «АПИ»