Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Специалисты СТК продиагностировали половину теплосетей Первоуральска

4 июля 2018 13:26
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты Свердловской теплоснабжающей компании (СТК) провели гидравлические испытания более половины магистральных, разводящих и квартальных сетей Первоуральска. Этотрубопроводы разных диаметров направления Первоуральская ТЭЦ-ПЗТСК, в том числе впоселке Талица, районеМагнитка, совхозе Первоуральский. На прочность и плотность продиагностирована тепломагистраль диаметром 700 мм - линия М-1.1 (Первоуральская ТЭЦ - город), сети по улицам Советской, Комсомольской,Ильича, Емлина, 1мая, Прокатчиков, Гагарина, проспекту Космонавтов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Выявлено 26 повреждений,19 из них устранено, на остальных участках идут работы по восстановлению теплосетей. Всего к новому отопительному сезону энергетики опрессуют 507 км трубопроводов. Ремонтная кампания проходитпо федеральной программе компании «Т Плюс» "Re:Конструкция".

Гидравлические испытания тепловых сетей энергетики проводят локально с помощью передвижной установки или опрессовочных насосов, установленных в центральных тепловых пунктах. Плановые испытания и отключение ГВС потребителей проходят по согласованному с Администрацией города графику. Организациям ЖКХ (УК, ТСН и т.д.) направляются соответствующие уведомления.
Продолжается благоустройство территорий проведения ремонтов на теплосетевых объектах города: щебенение и укладка асфальта на межквартальные дороги и тротуары, обустройство бордюров, облагораживание газонов. Наиболее масштабные работы проведены на участках между домами №№ 6 - 10 по ул. Прокатчиков и на ул. Ватутина, 28. Там специалисты заасфальтировали участки площадью 200 и 310 кв метров. Благоустройство уже восстановлено на 89 объектах из 144 запланированных.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также