Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новый бульвар в Академическом назовут в честь Святого Евгения Боткина

2 июля 2018 10:48
фото: ekaterinburg-eparhia.ru
фото: ekaterinburg-eparhia.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. В год столетия подвига святой Царской семьи в Екатеринбурге появится бульвар имени святого Евгения Боткина, врача, принявшего мученическую смерть вместе со святыми Царственными страстотерпцами в доме Ипатьева 17 июля 1918 года. Об этом сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

Вопрос о присвоении бульвару в микрорайоне Академический наименования «Святого Евгения Боткина» рассмотрели на заседании комиссии по наименованию топонимических объектов МО «Город Екатеринбург», прошедшем в администрации уральской столицы.

С ходатайством о присвоении такого наименования городскому объекту обратились жители Академического микрорайона.

«Мы, жители Академического района, выступаем за присвоение наименование бульвара, который в ближайшем будущем соединит улицу Амундсена с медицинским кластером, расположенном в одном из кварталов района «Академический», в честь русского врача - святого Русской Православной Церкви Евгения Боткина», - говорится в обращении жителей города.

Рассмотрев обращение жителей микрорайона и изучив предоставленные эскизы и проекты, комиссия по наименованию топонимических объектов удовлетворило ходатайство екатеринбуржцев и приняла решение присвоить проектируемому городскому объекту наименование «бульвар Святого Евгения Боткина».

Напомним, в Академическом микрорайоне уже запланирован один объект, который будет носить имя святого врача. 17 июня 2018 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил чин освящения креста в основание храма во имя святого страстотерпца праведного Евгения врача и в память всех врачей Отечества нашего. Храм заложен на территории будущего медицинского кластера, по которому и будет проложен бульвар Евгения Боткина.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также