Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Домашние животные смогут ездить в поездах без сопровождения владельцев

28 июня 2018 12:18
фото: vezemkota.ru
фото: vezemkota.ru

МОСКВА. Домашние питомцы - собаки, кошки, птицы, хомяки, морские свинки, кролики и черепахи с 16 июля в российских поездах смогут ездить без сопровождения владельцев. Об этом сообщает Федеральная пассажирская компания («дочка» РЖД).

«В целях повышения качества обслуживания АО «ФПК» запускает новую услугу - перевозку домашних животных без сопровождения владельцев в багажных купе поездов дальнего следования», - говорится в сообщении.

Животные должны находиться в клетках или контейнерах. С питомцем можно будет отправить сопроводительные документы, поилку, кормушку и корм, а также одну игрушку и наполнитель для лотков. За состоянием животных во время поездки будут наблюдать проводники поездов.

Сервис заработает в пилотном режиме в 13 поездах дальнего следования. Оформить перевозку можно будет в специализированных багажных кассах. Для этого отправителю нужно заполнить заявление и обязательно указать свои данные и информацию о получателе. Стоимость билета для питомца будет зависеть от дальности пути и составит от 730 рублей.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также