27 июня 2018 18:00

фото: youtube.com
МОСКВА. Индия заняла первое место в списке самых недружелюбных к женщинам стран из-за высокого риска сексуального насилия и рабского труда. Отчет был опубликован фондом The Thomson Reuters. Об этом пишет портал Lenta.ru со ссылкой на CNN.
«Индия проявила полное пренебрежение [правами] женщин: изнасилования, в том числе и в браке, сексуальные нападения и преследования, женский инфантицид никуда не исчезли», - сообщил фонду Thomson Reuters Манджунат Гангадхара, чиновник правительства штата Карнатака в Индии. Страна показала высокий уровень опасности для женщин, прежде всего, из-за культурных традиций.
Кроме Индии, в первую десятку антирейтинга попали Афганистан, Сирия, Сомали, Саудовская Аравия, Пакистан, Конго, Йемен, Нигерия и США.
В опросе принимали участие 550 экспертов по правам женщин, которые оценивали вклад стран в решение проблем, связанных с насилием и дискриминацией.
© Служба новостей «АПИ»