Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россия уступила команде Уругвая со счетом 3:0

26 июня 2018 09:26
фото: ru.fifa.com
фото: ru.fifa.com

САМАРА. Сборная России уступила команде Уругвая в третьем матче группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча лидеров группы A, которая проходила в Самаре, завершилась со счетом 0:3.

Первый гол на 10-й минуте забил Луис Суарес. На 23-й минуте мяч от полузащитника Дениса Черышева отрикошетил в ворота Игоря Акинфеева. В конце матча ворота соперника поразил Эдисон Кавани.

В первом тайме российская команда осталась в меньшинстве: после второй желтой карточки поле покинул Игорь Смольников.

«В начале у нас было несколько моментов, но мы не смогли реализовать. Уругвай - сильная команда с хорошими исполнителями. После первого гола нам было тяжело играть, мы не собрались, как мне кажется. <...> Играть вдесятером против такой команды тяжело. Мы хотели забить гол при счете 0:2, но не получилось. Команда билась до конца», - отметил полузащитник Денис Черышев, слова которого приводит РИА Новости

Несмотря на поражение, команда Станислава Черчесова вышла в плей-офф и сыграет с победителем группы B в воскресенье, 1 июля, в 19:00 по времени Екатеринбурга. 

В группе В футболисты сборной Испании сыграли вничью с национальной командой Марокко в матче третьего тура группового этапа. Встреча прошла в Калининграде и завершилась со счетом 2:2. В другом матче группы В Иран и Португалия в Саранске также сыграли вничью - 1:1. Таким образом, Испания заняла первое место в группе В и сыграет в 1/8 финала с Россией. Португалия, ставшая в группе второй, в 1/8 финала встретится с Уругваем.

В другом матче группы A сборная Саудовской Аравии одолела команду Египта в матче, который прошел в Волгограде, со счетом 2:1.

Сборная Саудовской Аравии набрала три очка, а команда Египта потерпела третье поражение на групповом этапе. Обе сборных завершили выступление на турнире.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также