Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Министр спорта Сенегала Матар Ба и поблагодарил уральцев теплый прием спортсменов и болельщиков ЧМ-2018

25 июня 2018 09:27
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр спорта Республики Сенегал Матар Ба поблагодарил Свердловскую область за комфортные условия, созданные для спортсменов и болельщиков, и особо отметил доброжелательность россиян. Об этом он заявил 24 июня на встрече с министром международных и внешнеэкономических связей региона Василием Козловым, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Матар Ба прибыл в Екатеринбург на игру своей национальной сборной с командой Японии в рамках игр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

«Россияне очень гостеприимны - более всех наших ожиданий. Мы не только приятно удивлены, но теперь будем «послами» России в нашей стране и расскажем всем, насколько доброжелательны ее люди. Условия в Екатеринбурге очень комфортные, здесь мы без проблем, очень оперативно решаем все вопросы пребывания наших болельщиков. Большое спасибо!», - сказал господин министр.

Он также сообщил, что на матч прибудут некоторые члены правительства Сенегала и болельщики. Часть любителей футбола прибыла в эти дни в аэропорт Кольцово, некоторые сенегальцы приехали вместе с японскими болельщиками сегодня на поезде из Москвы. На платформе станции «Екатеринбург Пассажирский» их ждали уральцы, подготовившие вместе с Центром развития туризма для гостей сюрприз в рамках акции Gentelfan. Здесь их ждали ростовая кукла - бурый медведь и танцовщицы с барабанами. Напомним, буквально несколько дней назад екатеринбуржцы на вокзале также тепло встречали болельщиков из Перу и Франции - с танцующим оркестром, самоваром и ватрушками.

Также в Екатеринбург прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сенегал в РФ Абу Салам Диалло, который посетил ряд исторических достопримечательностей столицы Среднего Урала.

Василий Козлов выразил надежду, что встречи на уральской земле и благоприятные впечатления станут отправной точкой для продолжения контактов и развития двустороннего сотрудничества Свердловской области и Республики.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также