Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Стартовал первый этап проекта Фонда святой Екатерины «Музейный экспресс»

22 июня 2018 16:16
фото: Фонд святой Екатерины
фото: Фонд святой Екатерины

ЕКАТЕРИНБУРГ. Воспитанники Детского инвалидного спортивно-оздоровительного центра посетили частный музей оружия спортивно-патриотического клуба «Архангел Михаил» и музей военной техники УГМК. Об этом сообщает Фонда святой Екатерины

Экскурсия состоялась в рамках проекта Фонда святой Екатерины «Музейный экспресс».

«Это первый этап проекта, в рамках которого будут организованы экскурсии в городские музеи для детей с ограниченными возможностями. Уверен, что понравится наша идея, и они смогут почерпнуть для себя много нового и интересного», - рассказал директор фонда Александр Андреев.

На экскурсию отправились спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из двух екатеринбургских интернатов - № 8 и № 12, а также подопечные двух центров социальной защиты детей-инвалидов и их семей - «Лювена» (Кировский район) и «Талисман» (Чкаловский район).

«Для ребят эта поездка стала ярким запоминающимся событием, когда они в буквальном смысле слова смогли прикоснуться к истории», - отметила руководитель Детского инвалидного спортивно-оздоровительного центра Ольга Бойко.

Воспитанники центра внимательно осмотрели экспозиции. Экскурсия в каждом из музеев длилась около полутора часов, после чего дети, получили от Фонда святой Екатерины небольшие сладкие подарки и воздушные шарики.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также