Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В выходные в Екатеринбурге будет сухо и солнечно

22 июня 2018 12:34
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В предстоящие выходные дни 23-24 июня и в первой половине следующей недели новых циклонов и атмосферных фронтов не предвидится, установится по-летнему теплая, преимущественно сухая погода при температуре воздуха днем 23-28 градусов. Об этом АПИ сообщила главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко.

«Большая часть месяца позади, но по-настоящему теплых дней набралось пока всего два: лишь 5 и 6 июня воздух прогревался до 25-28 градусов. Температура воздуха в истекшем периоде июня в среднем была на 2-3 градуса ниже обычных значений. Дополняют впечатление о нынешнем июне, как о ненастном месяце, частые, хотя и преимущественно небольшие дожди, выпадающие на фоне пониженной температуры. Причина холодной погоды - регулярное поступление на Урал воздушных масс с арктических районов. Северо-западные воздушные потоки в нашем регионе установились еще в апреле и с тех пор держатся на редкость устойчиво, лишь изредка ветер меняет направление, давая возможность теплой воздушной волне накоротко, в 1-2 дня, прокатиться по Уралу.

Очередной северо-западный циклон в ближайшие сутки обеспечит в регионе погоду с дождями, грозами и порывистым ветром. После его ухода намечается значительное улучшение погоды», - рассказал Галина Шепоренко.

В субботу, 23 июня, переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха днем - плюс 24, ночью - плюс 13. Ветер северо-западный, 5-7 метров в секунду, порывы до 13.

В воскресенье, 24 июня, облачно с прояснениями, осадков не ождается. Температура воздуха днем - плюс 26, ночью - плюс 15. Ветер северо-западный, 5-7 метров в секунду, порывы до 13.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также