Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Царский маршрут Екатеринбурга стал местом притяжения туристов со всего мира

22 июня 2018 10:34
фото: ekaterinburg-eparhia.ru
фото: ekaterinburg-eparhia.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Объекты Екатеринбургского Царского маршрута в дни проведения чемпионата мира по футболу в уральской столице стали одними из самых посещаемых мест города. Об этом сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

Пожалуй, больше других мест пользуется вниманием иностранных болельщиков Храм-Памятник на Крови.

Особое внимание в свободные от игр дни болельщики из разных стран уделяют местному колориту, достопримечательностям, в числе которых и Екатеринбургский Царский маршрут - святые места, хранящие память о Царской семье.

Так, например, особым местом притяжения иностранных болельщиков стал Храм-Памятник на Крови.

По наблюдениям, на сегодняшний день в Храме-на-Крови большая часть присутствующих - это гости города: футбольные болельщики и туристы. Представителям Екатеринбургской епархии и местных средств массовой информации удалось пообщаться с гостями и узнать, что им больше всего запомнилось и почему это место так привлекло их внимание.

Болельщик из Перу Алекс Урбай рассказал, что у него есть полтора дня до матча Перу - Франция, и он хочет за это время больше узнать о Екатеринбурге, об истории. Отправной точкой знакомства с городом стал Храм-на-Крови. Алекс решил посетить его, потому что сначала его поразил масштаб здания, и возникло желание познакомиться с внутренним убранством, а также узнать историю Царской семьи. Внимание Алекса привлек алтарь «Царская комната», где он отметил очень детальную и кропотливую работу.

Многие паломники уже прибыли в город на Царские дни, чтобы не спеша посетить все святыни, помолиться, принять участие в фестивале, программа которого уже работает.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также