Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Пассажирка Кольцово пыталась провезти сюрикен

21 июня 2018 11:02
фото: пресс-служба Кольцовской таможни
фото: пресс-служба Кольцовской таможни

ЕКАТЕРИНБУРГ. Кольцовские таможенники в ходе таможенного контроля обнаружили в багаже гражданки РФ предмет похожий на звезду из японских фильмов про самураев. Об этом сообщает пресс-служба Кольцовской таможни.

Гражданка приобрела, казалось бы, безобидный сувенир в Анталии. Женщина рассказала таможенникам, что купить сюрикен попросил ее восьмилетний сын. О том, что он может быть опасен в играх ребенка, и такие вещи запрещены к ввозу, она не знала. В результате отдых был испорчен неприятными впечатлениями от приобретенной покупки из-за элементарного пренебрежения информацией о таможенных правилах.

С увеличением туристических рейсов в летний период увеличивается количество административных дел, связанных с нарушением запретов и ограничений перемещения товаров для личного пользования. Так, например, пассажиры часто везут сувениры (охотничьи ножи, кастеты, телескопические дубинки или сюрикены) из туристических стран, не предполагая, что они могут иметь признаки холодного оружия. Важно помнить, что данная категория товаров запрещена к перемещению через таможенную границу Евразийского экономического союза.

В самый разгар летних каникул, Кольцовская таможня имени В.А. Сорокина советует пассажирам ответственнее относиться к прохождению таможенной границы и быть внимательнее, приобретая «опасные» сувениры.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также