Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Граница Европы-Азии, Ельцин-Центр и парк «Оленьи ручьи» попали в топ туристических интересов болельщиков ЧМ-2018

20 июня 2018 16:38
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Гости ЧМ-2018 охотно посещают туристические достопримечательности Екатеринбурга и Свердловской области. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Гости обращаются в индивидуальном порядке к сотрудникам Центра развития туризма, в наши информационно-справочные службы, мы «собираем» группы и передаем их туроператорам. Сегодня утром уже отправили два автобуса - с 11 гостями из Франции и 23 - из Перу. Они посмотрят город, а затем отправятся на границу Европа-Азия и на Ганину Яму. В целом, мы предлагаем четыре основных маршрута - «Царский», «Красная Линия», «За сокровищами на Урал» в Березовский и гастрономический маршрут. Кроме того, возможность посмотреть наши достопримечательности предоставляют отели Екатеринбурга и туристические агентства», - рассказала директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

Немало болельщиков посещают уральские достопримечательности самостоятельно. Им в помощь - 420 тысяч путеводителей по Екатеринбургу и Свердловской области на восьми языках. Они размещены на 18 информационных стойках, в отелях Екатеринбурга, а также на новой информационной площадке в Историческом сквере.

Как уточнили в Центре развития туризма, наибольший интерес гостей вызывает возможность посмотреть на уральскую природу и горы. Среди наиболее популярных достопримечательностей - граница Европа-Азия, Ельцин-Центр, природный парк «Оленьи ручьи», Невьянск, «Бажовские места» в Сысерти, Ганина Яма. От наших зарубежных гостей «не отстают» и туристы из других регионов России. Помимо достопримечательностей Екатеринбурга они успевают выехать на природу, например, на гору Белую. Специалисты центра отмечают, что предпочтения гостей меняются - от игры к игре.

В «тройку» наиболее популярных уральских сувениров пока входят уральские камни, тагильские подносы и изделия футбольной тематики «Фарфора Сысерти».

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также