Сборная России по футболу выиграла у команды Египта

20 июня 2018 09:26

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Сборная России по футболу выиграла у команды Египта в первом матче второго тура группового этапа домашнего чемпионата мира 2018 года со счетом 3:1.

Дружина Станислава Черчесова вышла вперед на 47-й минуте благодаря автоголу Ахмеда Фатхи. На 59-й минуте Денис Черышев удвоил счет, а через три минуты Артем Дзюба довел преимущество россиян до крупного. На 73-й минуте форвард сборной Египта Мохамед Салах реализовал пенальти и сократил отставание в счете.

Таким образом, сборная России набрала шесть очков (в первом туре она со счетом 5:0 победила команду Саудовской Аравии). В случае если 20 июня, Уругвай не проиграет Саудовской Аравии, россияне досрочно выйдут в плей-офф.

«Мы готовились, разобрали игру Египта по мелочам. Чемпионат мира - это одно, а контрольные матчи - другое. Моя команда порадовала меня тактической дисциплиной», - цитирует главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова портал RT.