Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более двух тысяч волонтеров из 27 стран работают в Екатеринбурге на ЧМ-2018

19 июня 2018 15:48
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Более двух тысяч добровольцев помогают в организации и проведении Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 РоссииТМ в Екатеринбурге. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Волонтеры Оргкомитета и «Городские волонтеры» работают ежедневно на разных площадках с разными клиентскими группами.

«Волонтеры Оргкомитета взаимодействуют с клиентскими группами FIFA: это непосредственно сами представители международной футбольной федерации, представители оргкомитета, футболисты, рефери и международные журналисты, которые приезжают в Екатеринбург для освещения Чемпионата. «Городские волонтеры» взаимодействуют с болельщиками, это самая большая клиентская группа», - рассказал ведущий специалист департамента по работе с волонтерами АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Александр Антимонов.

Для работы на Чемпионате в качестве волонтеров в Екатеринбург приехали представители 27 стран, в том числе из Австралии, Перу, Чили, США, Китая, многих европейских стран. Самому взрослому добровольцу, работающему в Екатеринбурге, - 76 лет. Самым младшим - 16 лет.

По словам Александра Антимонова, независимо от того, на каких площадках работают волонтеры, самая главная их задача - создавать атмосферу праздника, доброжелательности, гостеприимства, радушия.

Как отметил Александр Антимонов, две базовые вещи, на которых основывается волонтерство - безвозмездность и добровольность. Однако для того, чтобы мотивировать ребят на работу, для екатеринбургских волонтеров предусмотрены уникальные образовательные тренинги, развлекательные мероприятия. Помимо этого, волонтеры получают униформу и сувениры с символикой Чемпионата мира по футболу, питание, бесплатный проезд на муниципальном транспорте и, в некоторых случаях, на пригородных поездах, а также страховку от несчастных случаев.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также