Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Форум высотного и уникального строительства пройдет в декабре

19 июня 2018 10:14
фото предоставлено организаторами
фото предоставлено организаторами

ЕКАТЕРИНБУРГ. В этом году 100+ Forum Russia пройдет 6-7 декабря в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Об этом сообщают организаторы.

Вместо традиционных трех дней форум будет идти два, деловая программа уплотнится и будет преимущественно состоять из секций для специалистов строительной отрасли: архитекторов, проектировщиков, строителей.

Программа форума включит более 50 деловых мероприятий.

«Мы понимаем, что сложно несколько лет подряд говорить только о высотном строительстве. Инноваций на 50 секций в этой сфере, к сожалению, не найти, поэтому в деловую программу включены темы по уникальному строительству, вопросам архитектурного наследия, комфортной среде и технологиям умного города. Больше внимания будет уделено инженерным сетям и пожарной безопасности высотных зданий в связи с выходом новых сводом правил в этом направлении. Также особое внимание при подготовке деловой программы и организации выставки мы обратим на обсуждение и внедрение современных технологий и материалов. Сейчас ведется работа по формированию программы, приглашению официальных лиц и привлечению экспонентов», - рассказала руководитель рабочей группы оргкомитета Вера Белоус.

Значимой составляющей 100+ Forum Russia станет обсуждение вопросов изменений в законодательстве и нормативных документах, касающихся высотного и уникального строительства, а также всей строительной сферы. Площадка форума - уникальная возможность обсудить накопившиеся вопросы непосредственно с представителями региональной и федеральной власти.

Выставочную часть планируется расширить, особое внимание будет уделено инновационным материалам и технологиям, часть договоров с экспонентами уже подписана, планируются участники со всей России.

Постоянные соорганизаторы 100+ Forum Russia - АО «НИЦ «Строительство», АО «ЦНИИПромзданий», НИИСФ РААСН - подписали ежегодное Соглашение о сотрудничестве и организуют на форуме по несколько секций в рамках своей научной направленности. Форум проводится при поддержке Минстроя России, Правительства Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга. На форум приедут специалисты уникальных российских сооружений - Лахта Центра и моста через Керченский пролив. Участники форума получат уникальную возможность узнать об их строительстве из первых рук на объектных сессиях.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также