Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области продолжается подготовка инфраструктуры к зиме

14 июня 2018 17:11
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В муниципальных образованиях Среднего Урала продолжается подготовка объектов жизнеобеспечения и коммунальных сетей к зиме 2018-2019 гг. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

По данным органов местного самоуправления, сразу по окончании отопительного сезона во всех территориях проведены гидравлические испытания систем теплоснабжения, определены объемы работ на сетях и коммунальных объектах жилфонда, сформированы детальные планы-графики ремонтно-восстановительных мероприятий.

В целом по области, сообщили в региональном министерстве энергетики и ЖКХ, к работе в осенне-зимний период предстоит подготовить около 59 тысяч многоквартирных домов, 1 570 котельных, свыше 7 тысяч километров тепловых и 12 тысяч километров водопроводных сетей, почти 7 тысяч километров сетей водоотведения и 55, 5 тысяч километров сетей электроснабжения.
Первоочередное место в рамках весенне-летней кампании отводится замене ветхих сетей. В этом году, по данным специалистов, в муниципалитетах планируется обновить около 170 километров тепловых, 153 километра водопроводных, 43 километра канализационных сетей и 809 километров сетей электроснабжения.
Общий объем финансирования вышеперечисленных мероприятий составит более 5 миллиардов рублей, из них свыше полутора миллиарда выделит областная казна, оставшиеся средства будут направлены из местных бюджетов и внебюджетных источников.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также