Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В России стартует Чемпионат мира по футболу

14 июня 2018 15:09
фото из открытых источников
фото из открытых источников

МОСКВА. В России стартует 21-й чемпионат мира по футболу. Первым матчем турнира станет игра между сборными России и Саудовской Аравии.

Как сообщает Газета.ru, церемония открытия начнется в московских «Лужниках» в 16.00 по московскому времени и продлится два часа.

Уже известно, что мероприятие посетит президент России Владимир Путин, а также главы и представители правительств других государств.

Официальную песню чемпионата мира-2018 исполнят американский актер, хип-хоп исполнитель Уилл Смит и Ники Джем, а также албанская певица Эра Истрефи и американский музыкант Дипло.

Также на церемонии открытия выступит британский певец Робби Уильямс, который будет петь с российской оперной исполнительницей Аидой Гарифуллиной. Кроме того, на концерте появится знаменитый бразильский футболист Роналдо.

14-28 июня будут проходить матчи предварительной стадии. С 30 июня по 3 июля будут идти игры 1/8 финала. Четвертьфиналы пройдут 6 и 7 июля, полуфиналы - 10 и 11, матч за третье место состоится 14 июля, а финальная игра - 15 июля.

В чемпионате примут участие 32 команды, разделенные на предварительной стадии на восемь групп. Российская сборная находится в группе А со сборными Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

Чиновники четырех стран-участниц турнира - Австралия, Великобритания, Исландия и Польша - объявили о бойкоте Чемпионата мира.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также