Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Станислав Говорухин умер на 83-м году жизни

14 июня 2018 14:46
фото: pravmir.ru
фото: pravmir.ru

МОСКВА. «В 10:37 в санатории Барвиха после тяжелой и продолжительной болезни скончался, ушел из жизни Станислав Сергеевич Говорухин. Он боролся до конца с болезнью, но она его победила»,- рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин, пишет Коммерсантъ.

Накануне сообщалось, что режиссера госпитализировали в Центральную клиническую больницу в крайне тяжелом состоянии. Позднее представитель господина Говорухина Мария Шоппо опровергла "Ъ" сообщение о его госпитализации.

Станислав Говорухин известен картинами «Десять негритят», «Ворошиловский стрелок», сериалами «Место встречи изменить нельзя», «Дети капитана Гранта» и другими. Он также сыграл почти в 30 различных картинах.
Господин Говорухин был кандидатом в президенты России на выборах 2000 года. Он набрал 0,44% голосов. В 2012 году был главой предвыборного штаба Владимира Путина. В 2013 году стал сопредседателем Центрального штаба «Общероссийского народного фронта». С 1993 года являлся депутатом Госдумы, возглавлял комитет по культуре. Состоял в партии «Единая Россия».


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также