Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

15 июня в Екатеринбург из Москвы прибудут первые два дополнительных поезда с болельщиками

14 июня 2018 12:16
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. На Свердловской магистрали завершены подготовительные мероприятия к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA-2018TM. В период проведения матчей ОАО «РЖД» предстоит обеспечить бесперебойное и безопасное движение поездов по маршрутам между городами-организаторами спортивных состязаний в дальнем и пригородном сообщении. С 10 июня в компании введен режим повышенной готовности, обеспечивающий дополнительную координацию работы всех служб, сообщает пресс-служба магистрали.

В Екатеринбург из Москвы 15 июня прибудут первые два дополнительных поезда дальнего следования с болельщиками. Всего между 11 городами-организаторами матчей для перевозки болельщиков по 31 маршруту в бесплатных поездах будет задействовано 75 составов.

На Свердловской железной дороге для перевозки гостей спортивного мероприятия с 14 по 28 июня будет введено дополнительно 74 рейса пригородных поездов на 5 направлениях, в том числе 46 дополнительных рейсов с использованием электропоездов «Ласточка» на маршруте Екатеринбург-Пассажирский - Аэропорт «Кольцово». Дополнительные «Ласточки» в Кольцово будут курсировать без промежуточных остановок. Время в пути 30 минут. 28 дополнительных рейсов будет введено по вечерам в дни проведения игр по маршрутам Екатеринбург - Каменск-Уральский, Екатеринбург - Камышлов, Екатеринбург - Кушва, Екатеринбург - Шаля.

К обслуживанию пассажиров в условиях повышенных требований транспортной безопасности подготовлен и вокзал Екатеринбург: модернизированный вокзальный комплекс стал безопаснее и комфортнее для пассажиров. Проведено масштабное обновление информационно-навигационной системы: надписи на основных информационных табличках и указателях, а также объявления о прибытии и отправлении поездов дублируются на английском языке. Круглосуточно на вокзале работает два справочных центра - в фойе второго этажа и в зале касс дальнего следования. Фронт-лайн персонал прошел дополнительную подготовку по вопросам обеспечения транспортной безопасности, международному протоколу и владению иностранным языком. В дни соревнований дополнительно к основным сотрудникам на вокзале будут работать 70 волонтеров.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также