Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурга открылась уникальная площадка для развлечения болельщиков ЧМ-2018 и туристов

13 июня 2018 14:02
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Историческом сквере Екатеринбурга открылась развлекательная зона для болельщиков и гостей города. Организатором площадки, по поручению правительства Свердловской области, выступил Центр развития туризма региона, а застройщиком - Уральский выставочный центр «Екатеринбург-Экспо», сообщает департамент информационной политики губернатора.

На 600 квадратных метрах в сквере у плотины городского пруда расположилось шесть тематических зон: футбольная, музыкальная, туристическая, детская, событийная и площадка «Уральское подворье». Ежедневно на них будут проходить разнообразные мастер-классы, концерты и развлекательные мероприятия.

Так, в «Уральском подворье» установлена старинная изба, гостей ждут увлекательные экскурсии и ремесленные мастер-классы. На музыкальной площадке выступят представители фольклорных и народных жанров, уральские рок-музыканты, исполнители джазовой и инструментальной музыки. На детской площадке команда аниматоров будет проводить занимательные игры, обучающие и творческие мастер-классы. Гости футбольной площадки смогут поучаствовать в футбольных играх, конкурсах, сфотографироваться на фоне каждого из стадионов ЧМ-2018. На «событийной» площадке можно познакомиться с самыми яркими и значимыми мероприятиями нашего региона. А на туристической - подобрать подходящую экскурсию, получить исчерпывающую информацию о туристических маршрутах региона.

«К ЧМ-2018 мы напечатали 420 тысяч путеводителей по Екатеринбургу и Свердловской области на восьми языках. Они размещены на 18 информационных стойках, в отелях Екатеринбурга, а также на новой площадке в Историческом сквере», - уточнила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

Как отмечают организаторы, первые посетители площадки уже оценили новые возможности для отдыха, которые появились в центре столицы Урала. Интерактивная зона притягивает гостей, повышенным вниманием пользуется детская развлекательная программа.

Отметим, площадка будет работать ежедневно до 16 июля. Вход бесплатный. Программу мероприятия можно получить на информационной стойке в Историческом сквере.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также