Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Нижнем Тагиле пожарные продолжают работу по проливке утеплителя на территории бывшего хладокомбината

13 июня 2018 09:24
фото: пресс-служба МЧС по Свердловской области.
фото: пресс-служба МЧС по Свердловской области.

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Семь единиц пожарной и специальной техники, 25 человек личного состава задействованы в проливке тлеющих конструкций и мониторинге воздуха на территории бывшего хладокомбината в городе Нижний Тагил. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Свердловской области.

Температура тления внутри здания, спустя двое суток интенсивной проливки водой, заметно снизилась. Это позволило пожарным проводить работы непосредственно внутри помещений холодильных камер. В здании пожарные работают в средствах защиты органов дыхания, поскольку задымление от тлеющего торфа сохраняется.

Для ликвидации тления торфа созданы 3 боевых участка. В специально вскрытые специализированной техникой технологические отверстия в стенах пожарные продолжают подавать воду из лафетных стволов с помощью двух коленчатых автоподъемников.

Специалисты МЧС и Роспотребнадзора контролируют состояние воздуха. Превышений ПДК не выявлено.
Напомним, сообщение о пожаре на территории бывшего хладокомбината по ул.Вогульской в г.Нижнем Тагиле поступило 9 июня в 21:04 (мест). В тушении пожара были задействованы 16 единиц пожарно-спасательной техники и 50 человек личного состава. Для координации действий сил и средств на месте пожара был развернут штаб пожаротушения. Огонь был локализован на площади 470 кв.м. Пострадавших в результате пожара нет.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также