Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На ЖБИ появится новый бульвар

6 июня 2018 09:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вдоль улицы 40-летия Комсомола на ЖБИ будет разбит новый бульвар. Глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб в рамках объезда территории Кировского района ознакомился с перспективой его создания. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

«Сейчас здесь строится двухсекционный многоэтажный жилой дом. После завершения строительства мы планируем вдоль улицы 40-летия Комсомола разбить новый бульвар, посвященный истории завода ЖБИ. Когда-то этот завод строили комсомольцы со всей страны, а затем благодаря этому заводу было построено множество микрорайонов самого Екатеринбурга. Мы планируем 29 октября 2018 года, в день столетия комсомола, заложить на месте будущего сквера памятный камень, а само благоустройство будет выполнено до октября следующего года», - рассказал депутат Екатеринбургской городской Думы Владимир Крицкий.

На бульваре проектировщики планируют разместить стелы, на которых будут отражены памятные вехи истории строительства и работы завода ЖБИ. Сейчас началась активная работа по поиску информации. Сведения специалисты будут собирать в различных архивах и у местных жителей. В частности, школьников попросили узнать у своих родителей и бабушек с дедушками интересные истории, связанные с заводом.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 16 августа 2026
 

Читайте также