Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Выезд из Академического в сторону юго-запада Екатеринбурга будет иметь три полосы

25 мая 2018 14:31
фото: Алина Шешеня
фото: Алина Шешеня

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новый дорожный объект, который соединит микрорайоны Академический и УНЦ, будет широким (по три полосы в каждом направлении), благоустроенным и функциональным.

Он обеспечит еще один выезд из микрорайона Академический в юго-западном направлении и частично разгрузит от транспортных потоков соседние магистральные улицы Вильгельма де Геннина и Краснолесья.

Глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб накануне в процессе объезда территории Ленинского района согласовал с подрядчиками, строящими дорожный отрезок протяженностью более двух с половиной километров, сроки окончания работ и сдачи его в эксплуатацию. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Также в ходе инспекции дорожной инфраструктуры Академического Александр Якоб озвучил планы о завершении в этом году проектных работ по обустройству проезжей части улицы Чкалова на отрезке от улицы Краснолесья до улицы Академика Вонсовского. Этот дорожный участок уже давно ждут жители окрестных жилых кварталов, и, после утверждения проекта, в 2019 году дорожные строители смогут начать его прокладку.

Также в 2019 году власти Екатеринбурга рассчитывают дотянуть магистральную улицу Краснолесья до улицы Суходольской, соединив тем самым два быстрорастущих жилых микрорайона - Академический и Широкую речку. Проектное решение по этому участку уже готово и в настоящее время на его оси в направлении Широкой речки ведутся работы по выносу инженерных коммуникаций.

На этом развитие дорожно-транспортной инфраструктуры на стыке Ленинского и Верх-Исетского районов Екатеринбурга не закончится. Как сообщил Александр Якоб, в ближайшее время застройщики микрорайона Академический при поддержке Администрации города приступят к продлению улицы Вильгельма де Геннина в новый жилой квартал, расположенный за речкой Патрушихой. А проезжая часть улицы Амундсена будет прокладываться дальше для соединения с ЕКАД (Екатеринбургской кольцевой автомобильной дорогой). Все эти планы муниципалитет уральской столицы планирует реализовать на практике в течение ближайших 2-3 лет.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также