Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

С началом школьных каникул Госавтоинспекция Свердловской области призывает уделить особое внимание безопасности детей на дорогах

25 мая 2018 17:19
фото: inserpuhov.ru
фото: inserpuhov.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Госавтоинспекция Свердловской области призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей на дорогах в летний период, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

С началом весенне-летнего сезона особое беспокойство вызывают дети, на новых средствах передвижения, таких как самокаты, сегвеи, скутеры, моноколеса и гироскутеры, которые начинают массово кататься во дворах и выезжать на улицы города.

Так, 23 мая в Екатеринбурге на улице Щорса водитель автомобиля «Дэу Нексия», допустил наезд на 10-летнего мальчика, который неожиданно для водителя выкатился на дорогу на самокате. В результате происшествия ребенок получил переломом ноги.

Для всех лиц управляющими данными средствами передвижения Правила перехода проезжей части по пешеходному переходу такие же, как для велосипедистов. Необходимо остановиться перед пешеходным переходом, спешиться. Убедиться в безопасности перехода и быстрым уверенным шагом, удерживая сбоку свое средство передвижения, перейти дорогу.

Взрослым необходимо следить, чтобы ребенок не набирал большую скорость, чтобы суметь вовремя перед дорогой затормозить, не выехав неожиданно для всех на проезжую часть.

С начала 2018 года на территории Свердловской области зарегистрировано 69 ДТП с участием детей, в которых 70 ребенка получили травмы различной степени тяжести и четыре ребенка погибли.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также