Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Майская велопрогулка» пройдет в Екатеринбурге в ближайшую субботу

25 мая 2018 16:23
фото: Тимур Насибуллин
фото: Тимур Насибуллин

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Майская велопрогулка-2018» пройдет в Екатеринбурге уже в ближайшую субботу, 26 мая. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

В этом году участникам предлагается прогуляется по южным и юго-западным окрестностям уральской столицы. Стартовать велосипедисты смогут с 7:00 в микрорайоне Академический, от перекрестка улицы Вильгельма де Генина и проспекта Академика Сахарова. Финиш будет работать у ТЦ «Мега» до 22:00. Организаторы подготовили 5 маршрутов, среди которых каждый может выбрать наиболее оптимальную для себя дистанцию: 1,8 км (детский маршрут) (время работы с 7:00 до 12:00); 15 км (малый маршрут); 25 км (средний маршрут); 45 км (большой маршрут); 75 км (большой маршрут).

При разработке маршрутов организаторы учли пожелания участников прошлых лет - малые и средняя трассы проложены таким образом, чтобы исключить тяжело проходимые участки: крутые спуски и подъемы, «узкие места», грязевые бездорожья и т.д. Большие маршруты рассчитаны на опытных велосипедистов, которые хотят испытать себя и требуют от участников определенного уровня подготовки.

«Майская велопрогулка» не предусматривает перекрытий дорожного движения для автотранспорта, поэтому там, где маршруты будут пересекаться с дорогами общего пользования необходимо соблюдать правила дорожного движения.

На маршрутах велопрогулки будут оборудованы 7 контрольных пунктов, где участники смогут пополнить запасы воды, подкрепиться и воспользоваться услугами велосервиса (только часть пунктов). Кроме того, на всех пропускных точках будет организовано дежурство медиков.

В этом году организаторы ожидают около 10 тысяч участников. Каждый из них получит карту, на которой нужно будет поставить печати на старте и на контрольных пунктах. При прохождении всего маршрута участники получат в подарок значок и силиконовый браслет.

Взнос за участие в «Майской велопрогулке» составит 350 рублей при регистрации на месте или 300 рублей по предварительной регистрации; выход на детский маршрут будет стоить 200 рублей. Для пенсионеров и членов многодетных семей стоимость уменьшена до 150 рублей (при предъявлении подтверждающих документов).

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также